Paire de chien de Fo en porcelaine polychrome. Chine début Xxé S. H. 23 cm
Numéro d'ordre : 137
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Bibliothèque En bois laqué noire, le corps supérieur ouvre par deux portes montées de vitraux au
Tangka Sitatapattra figuré alentour de lotus et montagne accompagné de cinq divinité 78 x 56 cm
Glace à plate-bande le cadre doré souligné d'un tore de ruban et de feuilles d'eau est orné d'une