Fauteuil de bureau en acajou ; le dossier enveloppant repose par des crosses sur les supports en cavet,
Numéro d'ordre : 220
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Fauteuil de bureau en acajou ; le dossier enveloppant repose par des crosses sur les supports en cavet, les pieds en balustre godronné. Assise de cuir. Époque Restauration.
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Jacquier Marcel 1877-1957 En Régates - Le Virage de la bouée Deux lithographies à rehauts (Piqures
Grau-Sala Emilio 1911-1975 Scène de marché, Paris, 1964 Huile sur toile, signée en bas à gauche,
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Hiver en Brière 1934 SL 487 Eau-forte 16,6 x 18,9 cm 3e état justifiée