Commode en placage d'acajou moucheté, elle ouvre à un tiroir en bandeau et trois tiroirs à traverse
Numéro d'ordre : 231
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Commode en placage d'acajou moucheté, elle ouvre à un tiroir en bandeau et trois tiroirs à traverse apparente, les montant à colonne détachée reposent par des cubes. Entrées de serrure te poignées mobiles de laiton. Empire H. 91 cm, L. 112 cm, Pr. 55 cm (Restaurations d'usage)
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Tapis Kerman en laine et coton, le champ marine à bordure est meublé en plein de rinceaux de fleurs
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache monogrammée projet pour sardinière
Scott Léonces XIXème-Xxème Siècle Jeune fille Dessin aux trois crayons, signé en bas à droite daté