Console demi-lune en acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants fuselés annelés unis
Numéro d'ordre : 263
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Console demi-lune en acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants fuselés annelés unis par un plateau d'entretoise, les pieds fuselés. Plateau de marbre blanc. Epoque Louis XVI, H. 81 cm , L. 78 cm , Pr. 38 cm
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Paolo Piva 1950- Table basse carrée " Alanda " Structure en métal tubulaire laquée noir accueillant
Giordani Aldo Portrait de mauresque pastel signé en bas à droite daté 23/05/43 38 x 34 cm
L. Steiner importante jardinière en bronze, les flancs moulés de divinités marine, les arêtes moulées