TIBET - Statuette de divinité en bronze doré debout en ardaparyanka (attitude dansante) ornée de turquoise
Numéro d'ordre : 83
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
TIBET - Statuette de divinité en bronze doré debout en ardaparyanka (attitude dansante) ornée de turquoise et pierres rouges portant des attributs dans les deux mains. H. 26 cm, L. 16 cm
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
INDONESIE - Panneau en bois exotique encadré à décor de personnages sur un char 122 x 61 cm
ASIE DU SUD EST - Panneau en bois laqué noir à décor burgauté de fleurs et papillons. 42,5 x 59 cm
CHINE - Brûle-parfum en bronze orné de dragons et perles sacrées, marque à six caractères. H. 20