CHINE - Guanyin en bronze et cloisonné tenant dans les bras un bouton de lotus. H. 26 cm, L. 12 cm
Numéro d'ordre : 95
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
CHINE - Bol en porcelaine signé à décor de motifs bouddhiques. D. 11 cm, H. 6 cm (égrenure au talon)
THAILANDE - Bouddha couché Ratanakosin reposant sur le bateau de la félicité orné de dragons. Circa
CHINE - Paire de grands vases en porcelaine à décor d'enfants et de femmes au jardin. H. 58 cm, L.