JAPON Fours de Satsuma - Plat à décor de samouraïs, signature sous la base. D. 25 cm (accident et
Numéro d'ordre : 129
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
JAPON Fours de Satsuma - Plat à décor de samouraïs, signature sous la base. D. 25 cm (accident et restauration à l'aile)
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
ASIE DU SUD EST - Bouddha en bronze reposant sur un socle en forme de serpent, protégé par sept najas.
CHINE - Plat en cloisonné, le bassin à décor d'oiseaux, l'aile à décor de fleurs, monture en bronze
INDONESIE - Sujet en bois exotique à décor d'un cheval et cavaliers sur d'autres personnages. 70 x