TRAVAIL ASIATIQUE - Guanyin et enfant debout sur une tête de dragon. H. 32 cm
Numéro d'ordre : 159
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
BANGLADESH - Bouddha dans un autel, sur un socle avec personnage soutenant l'autel. H. 53 cm, L. 36 cm
CHINE - Petit cabinet en marqueterie de bois à sept tiroirs. H. 28,5 x L. 35, 5 x P. 25,5 cm. XXe siècle.
JAPON Fours de Satsuma - Vase balustre en faïence à décor d'une geisha et personnages.