INDONESIE - Sujet en bois exotique à décor d'une femme portant une jeune fille dans ses bras. 60 x
Numéro d'ordre : 175
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
INDONESIE - Sujet en bois exotique à décor d'une femme portant une jeune fille dans ses bras. 60 x 20 cm
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
CHINE - Flacon en pierre dure sculpté de poissons, le bouchon sommé d'un oiseau. H. 29 cm (petits accidents
JAPON - Petit brûle parfum en bronze sommé de tortues, on joint un petit pot couvert en bronze à deux
JAPON - Coupe papier en cuivre à décor de singes, la poignée figurant un aigle attrapant un singe