CHINE - Vieil homme et enfant. Groupe en céramique polychrome. XXe siècle. H. 27 cm
Numéro d'ordre : 133
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 420 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
CANTON - Grand vase à panse renflée en porcelaine à décor polychrome en réserves de scènes de cour
JAPON - Coupe en écaille et laque à rehauts or à décor d'un paysage. Marque au revers. D. 18 cm
CHINE - Deux pots à gingembre en porcelaine à décor de femmes et enfants et de caractères. Marque