INDE - Scène lacustre. Gouache. 56 x 82 cm
Numéro d'ordre : 143
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
ASIE DU SUD EST - Quatre panneaux en laque à décor en grisaille d'un paysage animé. 49 x 19 cm chaque
CHINE - Couple de sujets en résine dont un personnage tenant des fleurs dans une main et une femme tenant
ASIE DU SUD EST - Panneau en bois laqué noir à décor burgauté de fleurs et papillons. 42,5 x 59 cm