JAPON - Brûle parfum carré en bronze, à décor en relief d'un dragon pourchassant la perle sacrée
Numéro d'ordre : 203
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
JAPON - Brûle parfum carré en bronze, à décor en relief d'un dragon pourchassant la perle sacrée dans les nuées. Au revers marque Dai Nihon Tokyo. Epoque MEIJI (1868-1912). H. 17,5 x L. 17,5 x P. 12,6 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
VIETNAM - Grand groupe en céramique orné de trois personnages et deux enfants, l'un portant un rouleau,
CHINE - Guanyin. Sujet en porcelaine blanc de Chine, la base appliquée de lotus. H. 19 cm
ASIE DU SUD EST - Quatre panneaux en laque à décor polychrome d'un paysage animé. 49 x 19 cm chaque