CANTON - Grand vase à panse renflée en porcelaine à décor polychrome en réserves de scènes de cour
Numéro d'ordre : 263
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
CANTON - Grand vase à panse renflée en porcelaine à décor polychrome en réserves de scènes de cour et objets de lettrés, chiens de Fô et lézards dorés appliqués à l'épaulement et au col. Monture de bronze doré. H. 49 cm
Prix d’adjudication hors frais : 360 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
CHINE - Dignitaire assis sur un fauteuil en bois ayant dans la main droite un ruyi et dans la gauche
CHINE - Coupe en verre bleuté, la monture de métal argenté ajourée d'un paysage animé de paysans,
CHINE - Important plat circulaire en porcelaine, décor en camaïeu bleu, l'aile compartimentée, le