CHINE - Lion. Sujet en jade. H. 7 cm
Numéro d'ordre : 272
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
CHINE - Chien de Fô. Sujet en stéatite sur un socle quadrangulaire mouluré. H. 6 cm
CHINE (République populaire) - Ensemble en cloisonné composé d'une grande coupe et de deux vases couverts.
JAPON - Coupe papier en cuivre à décor de singes, la poignée figurant un aigle attrapant un singe