ASIE DU SUD EST - Panneau en bois exotique à décor burgauté en relief de fleurs et volatiles. 66,5
Numéro d'ordre : 331
Vente : EXTREME-ORIENT le samedi 19 octobre 2019 14:00
ASIE DU SUD EST - Panneau en bois exotique à décor burgauté en relief de fleurs et volatiles. 66,5 x 38 cm (quelques manques)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
EXTREME-ORIENT
Le samedi 19 octobre 2019 14:00
Vendredi 18 de 16 h à 18 h
Samedi 19 de 9 h à 12 h
CHINE DU SUD - Paire de chiens de Fô en céramique, l'un avec la boule représentant la terre, l'autre
JAPON - Deux vases rouleaux en bois sculpté, l'un d'une scène de cour, l'autre d'une scène guerrière.
CHINE - Coupe en porcelaine à décor polychrome en plein d'une procession. D. 29,5 cm