ECOLE XXe - Frégates. Lithographie signée en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 6
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
FONS Kort de (1927-2011) - Vues de l'île de Groix. Ensemble de 10 dessins à l'encre. 21,5 x 27 cm (tâches).
JULIEN Jean XIX-XXe - Oliveraie. Huile sur panneau d'isorel, signé en bas à gauche. 46 x 55 cm.
MAXIME (Maxime DUFOUR dit) (1928 - 2016) - Gardien de but. Technique mixte sur carton, signée en bas