BIRAS F. XXe - Paysage. Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. A vue: 40 x 51 xm.
Numéro d'ordre : 77
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
MARTIN France XXe (attribué à) - Marines. Six huiles sur carton. 16 x 22 - 27 x 35 cm.
BAADER Louis-Marie (1828-c.1919) - Portrait de jeunne fille. Huile sur toile, signée en bas à droite,
ECOLE DE BARBIZON - Deux vues forestières. Huiles sur toile, dont l'une signée RW en bas à droite.