BURON Henri (1880-1969) - La régate. Huile sur toile, signée en bas à droite, étiquette de l'artiste
Numéro d'ordre : 106
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
BURON Henri (1880-1969) - La régate. Huile sur toile, signée en bas à droite, étiquette de l'artiste au dos. 46 x 61 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
ECOLE XIXe - Portrait de jeune fille. Huile sur toile, datée Mars 1887 en bas à droite 46 x 38 cm (écaillures,
GILLET Jean XXe (attribué à) - Composition abstraite. Huile sur toile. 35 x 27 cm.
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Le Bois Macé. Aquarelle, signée, datée Sept. 1928 et située