COUCHET André XXe - Les Remparts d'Antibes. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche. 46
Numéro d'ordre : 130
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
COUCHET André XXe - Les Remparts d'Antibes. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche. 46 x 55 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - Thonniers dans le port de Concarneau. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 36 x 46
BORE Gwenhaël. XXe - Composition aux capsules. Technique mixte sur toile, signée en bas à droite et
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Ruelle de Bourgneuf à Nantes. Lithographie, signée dans la planche,