DUPORTAL M. XXe - Rivière. Aquarelle, signée en bas à gauche. 45 x 29 cm.
Numéro d'ordre : 144
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
GUINEGAULT Georges-Pierre (1893 - ?) - Jardin marocain. Fusain et aquarelle, signé en bas à droite
CERISIER Simone-Marie (1903) - Bord de rivière. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 20,5 x
MAXIME (Maxime DUFOUR dit) (1928 - 2016) - Gardien de but. Technique mixte sur carton, signée en bas