GILLET Jean (actif de 1960 à 1990) attribué à - Composition abstraite. Gouache sur papier. 109 x 75
Numéro d'ordre : 175
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
GILLET Jean (actif de 1960 à 1990) attribué à - Composition abstraite. Gouache sur papier. 109 x 75 cm.
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
FRELAUT (Jean) - 1879-1954 - La moisson - Gravure à l'eau-forte, signée au crayon dans la marge en
PLACIDE Laure (1917-2014) - Composition (ville fortifiée). Encre de Chine, signée en bas à droite.
ECOLE FRANCAISE FIN XVIIIe - Jean Boussard haleur du port de Dieppe surnommé Le brave-homme. Gravure