GILLET Jean (actif de 1960 à 1990) attribué à - Composition abstraite. Gouache sur papier. 109 x 75
Numéro d'ordre : 177
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
GILLET Jean (actif de 1960 à 1990) attribué à - Composition abstraite. Gouache sur papier. 109 x 75 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
OATES Ethel XXe - Ballerine en vert. Huile sur carton, signée en bas à droite. A vue : 61 x 51 cm.
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Ile Billancourt. Mine de plomb et craie blanche, monogrammé, situé
GOURLAOUEN Dominique XXe - Côte bretonne. Deux huiles sur toile, contressignées et portant le cachet