GILLET Jean (actif de 1960 à 1990) attribué à - Composition abstraite. Gouache. 109 x 75 cm.
Numéro d'ordre : 184
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
BORE Gwenhaël. XXe - Composition aux capsules. Technique mixte sur toile, signée en bas à droite et
PETIT Eliane dite de la Villéon (1910-1969) - L'arsenal de Venise. Aquarelle, cachet d'atelier en bas
ECOLE XXe - Ensemble de 12 études de nus féminin et portraits d'enfants. Fusain et sanguine sur papier.