GUEGUEN J. XXe - Bouquet de roses rouges et jaunes. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et
Numéro d'ordre : 198
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
GUEGUEN J. XXe - Bouquet de roses rouges et jaunes. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée 1924 en bas à droite. 44 x 75 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - Cheval au trot. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée n°17/150 en bas à
PLACIDE Laure (1917-2014) - Composition (ville fortifiée). Encre de Chine, signée en bas à droite.
PANIS XXe - Au fil de l'eau. Deux aquatintes, signées en bas à droite. L'une justifiée n°29/500,