LEPAPE Georges (1887-1971) - Face à face. Encre et gouache, signé et daté 1917 en bas à gauche. A
Numéro d'ordre : 256
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
LEPAPE Georges (1887-1971) - Face à face. Encre et gouache, signé et daté 1917 en bas à gauche. A vue : 27 x 19 cm.
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
LHERMITTE Georges (1882-1967) - L'Automne. Huile sur panneau, signée en bas à gauche et titrée au
ECOLE XXe - Bouquet de pavots, marguerites jaunes et bleuets. Huile sur toile, signée en bas à droite.
MONTAUBIN Jean (1913-1992) - Crépuscule sur la mer. Gouache, signée en bas à gauche. A vue : 59,5