NABOR XXe - Les pavots. Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, datée 1978, située à Paris
Numéro d'ordre : 280
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
NABOR XXe - Les pavots. Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, datée 1978, située à Paris au dos. 60 x 20 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
FREIDA Raphaël (1877-1942) - Combat antique. Pointe sèche d'Edmond-Jules PENNEQUIN rehaussée de gouache
ECOLE XXe - Thonniers dans le port de Concarneau. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 36 x 46
CLEMMER-HEIDSIECK Hélène XXe - Déchirement. Technique mixte, titrée, signée et datée 79 en bas