OATES Ethel XXe - Ballerine en vert. Huile sur carton, signée en bas à droite. A vue : 61 x 51 cm.
Numéro d'ordre : 283
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
NABOR XXe- Combat de coqs. Gouache sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée
LANDOLT Otto (1889-1951) - Paysage méridional. Gouache, signée en bas à droite. A vue : 36 x 51 cm
ECOLE XXe - Vue de Poitiers et de l'océan vue du Pouliguen. Deux gouaches sur carton. 35 x 27 cm et