PONCEAU Jules François (1881-1961) - Au Porteau (Pornic). Huile sur papier, monogrammée, située et
Numéro d'ordre : 325
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Au Porteau (Pornic). Huile sur papier, monogrammée, située et datée 13-8-1938 en bas à gauche. A vue : 18 x 24 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
ROSENAU Pierre XXe - Les Anciens. Deux panneaux marquetés, signés en bas à droite. 42 x 34 cm et 40
ECOLE XXe - Ensemble de 12 études de nus féminin et portraits d'enfants. Fusain et sanguine sur papier.
FREIDA Raphaël (1877-1942) - Combat antique. Pointe sèche d'Edmond-Jules PENNEQUIN rehaussée de gouache