PONCEAU Jules François (1881-1961) - Bord de mer au Porteau (Pornic). Huile sur papier, monogrammée,
Numéro d'ordre : 327
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Bord de mer au Porteau (Pornic). Huile sur papier, monogrammée, située et datée 26-8-10 en bas à gauche et signée en bas à droite. 24 x 33 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 105 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
LE BON GENRE - Le Levé et le Couché des grisettes. Planches en couleurs numérotées N°29 et 30 de
COCHARD M. XXe - Notre Dame de Paris. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 17 x 25 cm.
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite DX 24. Technique mixte sur toile, monogrammée en