PONCEAU Jules François (1881-1961) - Chemin ombragé. Huile sur carton, monogrammée et datée 1956
Numéro d'ordre : 330
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Chemin ombragé. Huile sur carton, monogrammée et datée 1956 en bas à droite. 16,5 x 22,5 cm. On y joint Le Porteau, Huile sur papier attribuée à l'artiste, située et datée 1940 en bas. 13 x 16,50 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite 690. Technique mixte sur toile, signée et datée
BIRAS F. XXe - Paysage. Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. A vue: 40 x 51 xm.
ECOLE XXe - Bouquet de pavots, marguerites jaunes et bleuets. Huile sur toile, signée en bas à droite.