PONCEAU Jules François (1881-1961) - Cour intérieure d'un immeuble à Nantes. Encre rehaussé d'aquarelle,
Numéro d'ordre : 331
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Cour intérieure d'un immeuble à Nantes. Encre rehaussé d'aquarelle, signé et situé en bas à droite. A vue : 25,5 x 21,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
PAMBOUJIAN Gérar (1941) - La belle accordéoniste. Encre de Chine et aquarelle, signé en bas à droite.
MARTIN France XXe - Deux marines. Deux huiles sur carton, signées en bas à gauche et à droite. 29,5
MARTIN France XXe (attribué à) - Pêcheur dans sa barque. Huile sur panneau. 35,5 x 42,5 cm.