PONCEAU Jules François (1881-1961) - Elargissement de la rue Ernest Renan et Pont Sully (Paris). Deux
Numéro d'ordre : 333
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Elargissement de la rue Ernest Renan et Pont Sully (Paris). Deux dessins à la mine de plomb, rehaussés de craie blanche et de sanguine pour l'un, signés, situés et datés Juillet et Août 1906 en bas à droite. A vue : 19 x 24,5 cm et 24 x 30 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
CERISIER Simone-Marie (1903) - Bord de rivière. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 20,5 x
MONTAUBIN Jean (1913-1992) - Crépuscule sur la mer. Gouache, signée en bas à gauche. A vue : 59,5
GUENON L. - Cuivre. Huile sur toile, signée, datée 95 en bas à droite et titrée en bas à gauche.