PONCEAU Jules François (1881-1961) - Plage du Porteau (Pornic). Huile sur papier, monogrammée, située
Numéro d'ordre : 341
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Plage du Porteau (Pornic). Huile sur papier, monogrammée, située et datée 1941 en bas à droite et signée en bas à gauche. A vue : 22,5 x 30 cm. On y joint un dessin à l'encre rehaussé d'aquarelle, signé, situé et daté 22-9-21 en bas à droite. A vue : 27 x 34 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
GAMBIER Guy (1923-2008) - Portrait de jeune femme à la courronne de fleurs. Huile sur toile, signée
CLEMMER-HEIDSIECK Hélène XXe - Déchirement. Technique mixte, titrée, signée et datée 79 en bas
MAXIME (Maxime DUFOUR dit) (1928 - 2016) - Gardien de but. Technique mixte sur carton, signée en bas