PRIOU-CHABOT Marthe XXe - La Vieille Poste. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée
Numéro d'ordre : 359
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
PRIOU-CHABOT Marthe XXe - La Vieille Poste. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et située "La poste de Nantes vers 1960 entre la rue du Coëdic (au fond de la place Royale) et la rue Lapérouse", avec envoi "A notre ami Gérard, Amicalement, M. Priou". 50 x 65 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
LASSUS SAINT GENIES Francis (de) (1925) - Le coquillage. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée
DANARD-PUY M. XXe - Bouquet de roses et de fleurs des champs. Huile sur toile, signée en bas à droite.
MONTAUBIN Jean (1913-1992) - Crépuscule sur la mer. Gouache, signée en bas à gauche. A vue : 59,5