TANNEUR Philippe (1795-1878) - Village et sous bois. Huile sur cuivre, signée en bas à droite, contresignée
Numéro d'ordre : 379
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
TANNEUR Philippe (1795-1878) - Village et sous bois. Huile sur cuivre, signée en bas à droite, contresignée et datée 1866 au dos. 22 x 16,5 cm (écaillures, éraflures, manque de matière).
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
LEGRAND SEGAUST Claude (1933-2014) - Forêt. Acrylique sur toile, contresignée au dos, titrée. 100
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition rayée sur fond ocre. Huile sur toile, monogrammée en bas
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite. Technique mixte sur papier, monogrammée et datée