SPINDLER Charles (1865-1938) - Vue de Blaesheim. Panneau marqueté, signé en bas à droite. 41 x 50,5
Numéro d'ordre : 399
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
SPINDLER Charles (1865-1938) - Vue de Blaesheim. Panneau marqueté, signé en bas à droite. 41 x 50,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
BORE Gwenhaël. XXe - Composition aux capsules. Technique mixte sur toile, signée en bas à droite et
CLUSEAU LANAUVE Jean (1914-1997) - Le soleil parmi les étoiles. Aquarelle, signée en bas à droite,
PONCEAU Jules François (1881-1961) - (Rue de la Grotte) Paris et rue de la Porte Neuve. Dessin à la