LUCAS Dany (1942-2011) - L'île verte. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 65 cm.
Numéro d'ordre : 54
TAPIS - Laine et coton le champ crème à semi d'instrument de lettré. Chine 300 x 200 cm (taches)
TAPIS Chinois en soie, (chaîne, trame et velours en soie), Chine, vers 1920 1,43 x 1,08 m Bon état
GALLE - Vase à panse et col renflés à décor en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor