GUINEGAULT Georges-Pierre (1893 - ?) et attribué à - Portrait de pileurs et Bord de rivière. Deux
Numéro d'ordre : 46
GUINEGAULT Georges-Pierre (1893 - ?) et attribué à - Portrait de pileurs et Bord de rivière. Deux dessins au fusain aquarellés dont l'un signé en bas à droite et légendé en bas à gauche. 39 x 29 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
MARZIN Alfred (1880-1943) - Marée basse à Poulan (Finistère), Goemmoniers. Huile sur toile, signée
Ménagère En métal argenté, décor de volutes. Elle comprend 12 couverts, 12 couteaux, 12 couteaux
Jardinière rectangle marqueterie d'écaille et de laiton dite de Boulle, la ceinture sinueuse, les pieds