DAUM - Vase ovoïde en verre moucheté bleu et vert. Signé H. 12 cm, L.17,5 cm
Numéro d'ordre : 89
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Service à liqueur en verre à décor émaillé vert de frise de laurier et frises de postes or. Il comprend
Jardinière en bois noirci et placage de ronce de thuya, le plateau contourné monté d'une assiette
Ménagère 98 pièces en argent à queue de rat, la spatule trilobée chiffrée MP. Elle comprend : 12