DAUM - Vase ovoïde en verre moucheté bleu et vert. Signé H. 12 cm, L.17,5 cm
Numéro d'ordre : 89
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Oiseau. Lakarmé laqué vert, signé à la base. 21 x 9 x 5,5 cm (manques
BIAGGI Auguste (1878-1965) - Nu féminin. Sujet en bronze patiné cire perdue J Pannini fondeur Paris.
ECOLE XIXe - Portrait de jeune femme. Huile sur toile. 21 x 16,5 cm (éraflures et petits manques).