DAUM - Vase ovoïde en verre multicouche dégagé à l'acide de branches d'aubépine. Signé Daum Nancy
Numéro d'ordre : 90
DAUM - Vase ovoïde en verre multicouche dégagé à l'acide de branches d'aubépine. Signé Daum Nancy H. 12 cm, L. 17,5 cm (restaurations au col)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 330 €
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Scène de Corse. Huile sur toile, signée en bas, à droite , titrée et
GALLE- Bonbonnière elliptique en verre multicouche dégagé à l'acide de nénuphar. Signée L. 18,5
EYKENS Myriam (1938) - Femme à la coiffe. Sujet en bronze patiné, signé et daté 92, justifié 8/9,