EPSTEIN BROTHERS Cabinet de cocktail en placage de ronce de noyer, la face ouvre par deux portes à larges
Numéro d'ordre : 126
EPSTEIN BROTHERS Cabinet de cocktail en placage de ronce de noyer, la face ouvre par deux portes à larges cannelures découvrant un bar en placage de frêne et doublé de miroir, les montants à corne d'abondance fleuri, repose par une crosse et un pied en cavet, sur un socle. Circa 1930 H. 146,5 cm, L. 121 cm, Pr. 54 cm
Prix d’adjudication hors frais : 1500 €
Console en bois doré, la ceinture contournée sculptée d'une coquille en cartouche rocaille, les pieds
MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Etude de cyclistes. Mine de plomb. Porte le cachet Atelier MARTEL en
TAPIS Panderma (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, vers 1900 1,85 x 1,24 m Usures et anciennes