HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement
Numéro d'ordre : 132
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement tubulaire en métal laqué gris. H. 65 cm, L. 70 cm, P. 75 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
ECOLE HOLLANDAISE début XIXe Suiveur de Van Falens - Chevaux au repos. Huile sur panneau. 23,5 x 27,5
GUINEGAULT Georges-Pierre (1893 - ?) et attribué à - Portrait de pileurs et Bord de rivière. Deux
Table demi-lune en placage de palissandre marqueté de filet, elle repose par cinq pieds gaine sur des