HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement
Numéro d'ordre : 132
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement tubulaire en métal laqué gris. H. 65 cm, L. 70 cm, P. 75 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Vitrine à hauteur d'appui en acajou, elle ouvre à un tiroir en bandeau et deux portes ajouré d'un
EYKENS Myriam (1938) - Femme à la coiffe. Sujet en bronze patiné, signé et daté 92, justifié 8/9,
CHRISTOFLE - Ménagère 126 pièces en métal argenté modèle América, elle comprend : 12 couverts,