Coupelle en opaline bleue ciel émaillée de muguets alentour de lambrequins, monture de bronze (léger
Numéro d'ordre : 137
Coupelle en opaline bleue ciel émaillée de muguets alentour de lambrequins, monture de bronze (léger fêle). D. 20 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
TAPIS Beloutch (chaîne et trame en laine), sud de la Perse, vers 1880 1,81 x 0,81 m sauts de chaînes
D'ARGENTAL - Vase balustre en verre multicouche bleu et jaune dégagé à l'acide à décor de chardons.
Service à liqueur en verre à décor émaillé vert de frise de laurier et frises de postes or. Il comprend