PERSE - Cache-pot en cuivre à décor repoussé et ciselé d'animaux mythologiques et de médaillons.
Numéro d'ordre : 157
PERSE - Cache-pot en cuivre à décor repoussé et ciselé d'animaux mythologiques et de médaillons. H. 22 cm
Bergère en acajou, le dossier à devers, les accotoirs à crosse, les pieds antérieurs en jarret Style
Cache-pot en porcelaine bleue à décor en réserves d'angelots et d'un bouquet, la monture de bronze
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, il présente un rang de tiroirs, un cylindre, et quatre