TAPIS Panderma (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, vers 1900 1,85 x 1,24 m Usures et anciennes
Numéro d'ordre : 171
TAPIS Panderma (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, vers 1900 1,85 x 1,24 m Usures et anciennes restaurations
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
EYKENS Myriam (1938) - Femme à la coiffe. Sujet en bronze patiné, signé et daté 92, justifié 8/9,
LEGRAS - Vase soliflore à quatre pans en verre émaillé d'un paysage de neige. Signé H. 23,5 cm
Coffret bombé en bois gainé de toile appliquée de frises et motifs de laiton repoussés et de monnaies