Table demi-lune en placage de palissandre marqueté de filet, elle repose par cinq pieds gaine sur des
Numéro d'ordre : 207
Table demi-lune en placage de palissandre marqueté de filet, elle repose par cinq pieds gaine sur des roulettes. Restauration H. 74 cm, D. 100,5 cm (accidents)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
BACCARAT - Suite de cinq verres gobelets en cristal. Marque au tampon au revers. H. 10,5 cm
Coffret bombé en bois gainé de toile appliquée de frises et motifs de laiton repoussés et de monnaies
Chiffonnier en placage et marqueterie de bois de rose, il ouvre pard deux tiroirs en bandeau et cinq