TAPIS - Tapis Hereke, laine , soie et coton, le champ vert d'eau à cartouche et écoinçon rouge, l'ensemble
Numéro d'ordre : 254
TAPIS - Tapis Hereke, laine , soie et coton, le champ vert d'eau à cartouche et écoinçon rouge, l'ensemble meublé de rinceaux de fleurs, et feuilles persanes 84 x 58 cm
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
PENDRAY John (1937), peintre de la marine - Bateau de pêche turc, Mer de Marmara. Gouache, signée en
Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs
HALLEZ Jacques (1923) - La forêt. Aquateinte, signée en bas à droite, titrée et justifiée 11/30