Marteau maçonnique en bois teinté, la tête gravée d'une équerre et d'un compas. L. 31 cm
Numéro d'ordre : 310
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Nécessaire de voyage, il présente une timbale droite (MO. Sixte Simon Rion) un couvert trois pièces
Commode rognon en placage et marqueterie, elle ouvre à deux tiroirs, les pieds galbés. Plateau de marbre
CHRISTOFLE - Suite de douze couteaux à poisson modèle Boréal (créé par Luc Lanel en 1928).