JAPON - Petit sujet en bronze patiné représentant un monstre mi-homme mi-oiseau. H. 5 cm, L. 7 cm
Numéro d'ordre : 313
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Plat oblong contourné souligné de moulures agrafées de volutes rocailles. L'aile gravée d'armes timbrées
FOUILLEN Paul (1899-1958) HB Quimper - Vase boule en grès à décor en léger relief d'un couple de
Huit couverts, huit couverts à poisson et huit couteaux en argent, modèle queue de rat. Poinçon Minerve.