Etui rond en écaille, monture de bagues en or repoussé et ciselé de frises de feuilles. Fin XVIIIe
Numéro d'ordre : 314
Etui rond en écaille, monture de bagues en or repoussé et ciselé de frises de feuilles. Fin XVIIIe S.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 290 €
MAXENCE Jean (1901-1961) - Portrait de bateau. Aquarelle, signée en bas à gauche, avec envoi à Mon
OULINE Alexandre (act. 1918-1940) - Le Halage. Sujet en bronze à patine verte, socle de marbre portor,
TAPIS Cachemire Indien laine et coton, le champ en mirhabe à cartouche fleur de lysé l'ensemble meublé